Box Office D
News
Starpower
F.A.Q.
Archiv
Box Office USA
Trailer
Crowd Reports
Filme
Impressum/Datenschutz
Box Office Welt
Oscar-Spezial
Favoriten
Blogs
Forum

 

Stand: 24.7.21 STARTTERMINE DEUTSCHLAND US-Startplan
Update immer Samstags
Quick Links
Starttermine ab 2022, 2023
Starttermine nach VERLEIHER
Der neue Startplan:
Die linken drei Spalten gelten hauptsächlich den US-Majors (WB, COL, BV, PAR, U) und den deutschen und europäischen Majors (NCO, SC, LEO, TOB, WBU). Selbstverständlich sind die Einteilungen in Mainstream und Arthouse fließend, deswegen habe ich als Entscheidungskriterium auch einfließen lassen, ob ein Film in mindestens 200 Kinos gestartet werden könnte.
Die rechten vier Spalten gelten hauptsächlich den unabhängigen Verleihern, die natürlich einen großen Prozentsatz an Filmen eher im Arthouse-Bereich platzieren. Animationsfilme sind aber in der zweiten Kategorie aufgeführt.
100 %, 75 %, 50 % und 25 % markieren meine persönliche (Mark G.) Blockbuster-Einschätzung. 100 % bedeuten, dass ich drei Millionen Besucher für sehr wahrscheinlich halte, 25 % bedeuten, dass mich drei Millionen Besucher unter den allergünstigsten Umständen aber auch nicht überraschen würden. 25 % bedeuten also NICHT, dass ich 25 % von 3 Mio. Besuchern (0,75 Mio.) erwarte!
Sowohl die Klassifizierung, als auch meine Blockbuster-Einschätzung kann sich jederzeit ändern. Input der Filmverleiher ist selbstverständlich willkommen.
TU = Termin unwahrscheinlich (z.B. aufgrund des US-Starttermins)
   
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
29. Juli 2021
Cash Truck (SC)
Generation Beziehungsunfähig (WB)
Jungle Cruise (BV)
Old (U)
Ostwind - Der große Orkan (NCO) Wer wir sind und wer wir waren (TOB) Die Adern der Welt (PAN)
Censor (KS)
The Corrupted - Ein blutiges Erbe (MTE)

The Green Knight (TLP/24B)
Home (WTK)
Julia muss sterben (DFV)
Matthias & Maxime (P-F)
Die Verschwundene (OVL)
  Alles ist eins. Ausser der 0. (NV)
Der Atem des Meeres (RF)
Die Dohnal (EKS)

Himmel über dem Camino - Der Jakobsweg ist Leben! (ASC/24B)
 
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
5. August 2021
Abseits des Lebens (U)
Kaiserschmarrndrama (NCO)
The Suicide Squad (WB) 3D
    Death of a Ladies' Man (MFA/FAG)
Fabian oder Der Gang vor die Hunde (DCM)
Das letzte Land (DOC)
Die perfekte Ehefrau (ONE)
Quo Vadis Aida (FAR/FW)
  Be Natural - Sei Du selbst - Die Filmpionierin Alice Guy-Blaché (FP)
Born for Korn (BAR)
Jazz an einem Sommerabend (REM)
Kultourhelden (LHT)
Look Me Over - Liberace (SG)
Reset (KS)
Seven Days War (AVV)
12. August 2021 (Maria Himmelfahrt)
Buddy Games (PAR)
The Forever Purge (U)
Free Guy (BV)
Tom & Jerry (WB)   Albträumer (UCM)
Dream Horse (WTK)
Falling (PRK/SC)
How It Ends (KS)
Nahschuss (ALM/FAG)
Neubau (SG)
New Order (ASC/24B)
Sommer Rebellen (FAR)
Die Welt wird eine andere sein (NV)
  Kunst kommt aus dem Schnabel wie er gewachsen ist (PPH)
Nachspiel (RF)
Wem gehört mein Dorf? (JIP/24B)
 
19. August 2021
Escape Room 2 - No Way Out (COL)
Promising Young Woman (U)
Reminiscence (WB)
Snake Eyes - G.I. Joe Origins (PAR)
Lügen haben kurze Beine (LF/BAR)
Paw Patrol (PAR)
Beflügelt - Ein Vogel namens Penguin Bloom (LEO) Doch das Böse gibt es nicht (GRD)
Jallikattu - Zorn der Bestien (DOC)
König der Raben (SG)
Der Masseur (RF)
Parfum des Lebens (HPE/24B)
Queen Bees (KS)
Unter den Sternen von Paris (ARS)
  Chaddr - Unter uns der Fluss (FKT/FAG)
Gunda (FW)
Shane (NV)
Salzburg: Aida (NPL/24B) 21.8.
26. August 2021
Candyman (U)
Superintelligence (WB)
Tides (NCO)
Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip (SPL/24B) The Father (TOB) Coup (IMF)
Der Hochzeitsschneider von Athen (NV)
Killer's Bodyguard 2 (TLP/PAR)
Martin Eden (PIF)
Sky Sharks (MFA/FAG)
Son of the South (BUS)
The Virtuoso (KS)
  Now (W)
Die rote Kapelle (FAR)
Die Unbeugsamen (MAJ/PAR)
André Rieu - Together Again (PME/SCC) 28.8.
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
2. September 2021
After Love (NCO)
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull (WB)
Gunpowder Milkshake (SC)
Malignant (WB)
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (BV)
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft (DCM)
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert (LEO)
French Exit (COL) Aware - Reise in das Bewusstsein (PIF)
Berti's Tagebuch (DFV)
Ein bisschen bleiben wir noch (FKT/FAG)

Räuberhände (SG/FAG)
  Mary Bauermeister - Eins plus Eins ist Drei (DJV)
A Symphony of Noise (R&S)
Salzburg: Salome (NPL/24B) 4.9.
9. September 2021
Beckenrand Sheriff (LEO)
Don't Breathe 2 (COL)
Ein nasser Hund (WB)
Stillwater - Gegen jeden Verdacht (U)
    1986 (DJV)
Curveball - Wir machen die Wahrheit (FW)
Freistaat Mittelpunkt (KEF)
Painted Bird (DOC)
Der Rosengarten von Madame Vernet (NV)
Waren einmal Revoluzzer (JIP)
  Fantastische Pilze - Die magische Welt zu unseren Füssen (PLB/24B)
Freakscene - The Story of Dinosaur Jr. (REM)
Notes of Berlin (UCM)
A-ha - The Movie (SG) 14.9.
16. September 2021
Dune (WB) 3D
Eiffel in Love (NCO)
Saw - Spiral (SC)
    Baghdad In My Shadow (ARS)
Bori (LG/BAR)
Charlatan (P-F)
Geschlechterkrise (UTA)
Je suis Karl (PAN)
Madison - ungebremste Girlpower (FAR)
Plötzlich aufs Land - Eine Tierärztin im Burgund (HPE/24B)
Small World (KS)
  Atomkraft Forever (CAM)
Garagenvolk (MIS/BAR)
Herr Bachmann und seine Klasse (GRD)
Hinter den Schlagzeilen (RF)
Mein Name ist Klitoris (DFV)
Paolo Conte - Via Con Me (PRK/SC)
Salzburg: La nozze di Figaro(NPL/24B) 18.9.
23. September 2021
Schachnovelle (SC)
The Many Saints of New York (WB)
Hotel Transsilvanien - Eine Monster Verwandlung (COL)   Dogs Don't Wear Pants (DOC)
Helden der Wahrscheinlichkeit (SPL/NV)
The Sunlit Night (W)
Toubab (CAM)
  Lionhearted - Aus der Deckung (FP)
Mitgefühl (WTK)
TRANS - I Got Life (MJ)
Why Are We (Not) Creative? (R&S)
 
30. September 2021 (Tag der deutschen Einheit)
Keine Zeit zu sterben (U) 100 % Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel (JBR/24B)
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (WBU/CEN)
  Die außergewöhnliche Reise der Celeste Garcia (KAI)
Nö (FW)
Le Prince (POP/24B)
Zu den Sternen (CCO)
  Das Glück zu leben - The Euphoria of Being (FKT/FAG)
Lost in Face (CGL)
Träum weiter! Sehnsucht nach Veränderung (ALM/FAG)
Walter Kaufmann - Welch ein Leben! (KKF)
Youth Unstoppable - Der Aufstieg der globalen Jugend-Klimabewegung (BJF)
 
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
7. Oktober 2021
Töchter (WB) In 80 Tagen um die Welt (SC)   Ghosts (AH)
Here We Move, Here We Groove (R&S)
Hinterland (SQ1/PAR)
Hochwald (SG)
Nowhere Special (PIF)
Der Siebzehnte (DJV)
Vicious Fun (DOC)
  The Sparks Brothers (U)
Tagebuch einer Biene (FW)
Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen (MJ)
Uta (GM/BAR)
Wonders of the Sea (KS) 3D
Rama Dama (CCO )WA
Met: Boris Godunow (LEO) 9.10.21
14. Oktober 2021
Fly (SC)
Last Duel (BV)
Halloween Kills (U)
The Ice Road (WBU/CEN)
Resistance - Widerstand (WB)
Der junge Häuptling Winnetou (WB)   Auf Alles, was uns glücklich macht (PRK/SC)
Es ist nur eine Phase, Hase (MAJ/PAR)
Die Geschichte meiner Frau (ALM/FAG)
Sie waren mal Stars! (UAT)
Meine schrecklich verwöhnte Familie (TLP/24B)
Supernova (WTK)

Zimmer 212 - In einer magischen Nacht (OLP)
  Dear Future Children (CAM)
Endlich Tacheles (RF)
Salzburg: Don Carlo (NPL/24B) 16.10.
21. Oktober 2021
Cry Macho (WB)
Mord in St. Tropez (LEO)
Venom: Let There Be Carnage (COL) 3D
Boss Baby -Schluss mit Kindergarten (U) 3D
Ron läuft schief (BV)
The French Dispatch (BV) Gloria Mundi (FKT/FAG)
Die letzte Stadt (451)
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles (MFA/FAG)
Der Schein trügt (NV)

Online für Anfänger (X/WB)
  Genderation (SG)
Walchensee Forever (FAR/FW)
Met: Fire Shut Up in My Bones (LEO) 23.10.21
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhfate Mind-Machine (CCO) WA
28. Oktober 2021 (Reformationstag/Allerheiligen)
Antlers (BV)
Contra (NCO)
Dear Evan Hansen (U)
Jackass Forever (PAR)
Die Schule der magischen Tiere (LEO)   Borga (ACN/24B)
Glassboy (DFV)
Jeepers Creepers - Reborn (SPL/24B)
  Daido Moriyama - The Past Is Always New, the Future Is Always Nostalgic (REM)
Wagner (FW)
Who's Afraid of Alice Miller? (ARS)
Zombie - Dawn of the Dead (KOC/24B) WA
Salzburg: La Bohème (NPL/24B) 30.10.
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
4. November 2021
The Eternals (BV) Happy Family 2 (WB) 3D Ammonite (TOB)
Lieber Thomas (WBU/CEN)
Chasing Paper Birds (DJV)
A Dark Song (DOC)
Remi - Sein größtes Abenteuer (DFV)
Risiken & Nebenwirkungen (FW)
  Die jungen Kadyas (BAR)
Kinder der Hoffnung - One of Us (FKT/FAG)
Wild - Jäger und Sammler (LKS)
Bolschoi: Spartacus (KS) 7.11.
11. November 2021
Ghostbusters - Legacy (COL)
Krass Klassenfahrt (LEO)
Last Night in Soho (U)
Die Rettung der uns bekannten Welt (WB)
Elise und das vergessene Weihnachtsfest (CPL/CEN)
Ein Junge namens Weihnacht (SC)
  Petite Maman - Als wir Kinder waren (ALM/FAG)
Das schwarze Quadrat (POP/24B)
  Aufschrei der Jugend (W)
Billie - Legende des Jazz (PRK/SC)
Mit eigenen Augen (RF)
Narren (EDK)
 
18. November 2021
Ein Geschenk von Bob (LEO)
Top Gun Maverick (PAR)
Die Addams Family 2 (U)
Weihnachten im Zaubereulenwald (JBR/24B)
Mein Sohn (WB) First Cow (PPH)
Große Freiheit (PIF)
Das Land meines Vaters (WTK)
Mitra (CAM)
Platzspitzbaby - Meine Mutter, ihre Drogen und ich (ALP)
Tove (SG)
W - Was von der Lüge bleibt (DFV)
  Das perfekte Schwarz (FKT/FAG) 17.11. Krieg und Frieden 1966 (DOC) WA
25. November 2021
Hannes (SC)
House of Gucci (U)
Resident Evil - Welcome to Raccoon City (NCO)
Encanto (BV)   Adam (GRD)
Hope (ARS)
A Pure Place (KOC/CEN)
  In den Uffizien (PIF)
Pankow 95 (REM)
Salzburg: Fidelio (NPL/24B) 27.11.
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
2. Dezember 2021
Respect (U)
Toys  of Terror (WB)
Clifford der große rote Hund (PAR) Das Mädchen mit den goldenen Händen (WBU/CEN) Molecole - Moleküle (FKT/FAG)
Monte Verità (DCM)
Vater - Otac (BAR)
    Met: Eurydice (LEO) 4.12.21
9. Dezember 2021
West Side Story (BV)
Belfast (U)
Lauras Stern (WB)   Notre Dame - Die Liebe ist eine Baustelle (W)
Once Upon a Time in Bethlehem (DFV)
     
16. Dezember 2021
Spider-Man - No Way Home (COL)
Wunderschön (WB)
    Gracious Night (ARS)
Trouble Every Day (REM)
    Salzburg: Die Zauberflöte (NPL/24B) 18.12.
Bolschoi: Der Nussknacker (KS) 19.12.
23. Dezember 2021 (Weihnachten)
Caveman (NCO)
The King's Man - The Beginning (BV) 22.12.
Matrix 4 (WB)
Sing - Die Show Deines Lebens (U)
Der Wolf und der Löwe (SC)
  Aline - The Voice of Love (WTK)      
30. Dezember 2021 (Neujahr)
            Met: Cinderella (LEO) 1.1.22
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
6. Januar 2022 (Heilige Drei Könige)
The 355 (LEO)
Untitled 20th (BV)
Operation Mincemeat (WB)
Immenhof - Das große Versprechen (LEO)   Lingui (DJV)      
13. Januar 2022
Cyrano (U)
The Man from Toronto (COL)
Scream (PAR)
Tiefe Wasser (BV)
Wolke unterm Dach (WB)
           
20. Januar 2022
Der Nachname (NCO)           Bolschoi: Jewels (KS) 23.1.
27. Januar 2022
Morbius (COL)
Nightmare Alley (BV)
The Black Phone (U)
Hui Buh und das Hexenschloss (WB)   Wanda mein Wunder (X/WB)     Met: Rigoletto (LEO) 29.1.22
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
3. Februar 2022
Moonfall (LEO)
Oskars Kleid (WB)
Untitled Paul Thomas Anderson (U)
    Untimely (DJV)      
10. Februar 2022
Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick (U)
Tod auf dem Nil (BV)
Uncharted (COL)
Der Pfad (WB)          
17. Februar 2022
Ambulance (U)
Liebesdings (NCO)
Rumble - Winnie rockt die Monster-Liga (PAR)
Bibi & Tina - Einfach anders (DCM)
         
24. Februar 2022
Mrs. Harris Goes to Paris (U)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
3. März 2022
The Batman (WB) 3D
Blue Bayou (U)
          Bolschoi: Schwanensee (KS) 6.3.
10. März 2022
Untitled Event (U)
Eingeschlossene Gesellschaft (COL)
ROT (BV) 3D   Son of Cornwall (DFV)   Erhebe dich, Du Schöne (DJV) Met: Ariadne auf Naxos (LEO) 12.3.22
17. März 2022
Downton Abbey 2 (U) Die Häschenschule - Der große Eierklau (LEO)          
24. März 2022
Doctor Strange in the Multiverse of Madness (BV)
JGA (LEO)
          Met: Don Carlos (LEO) 26.3.22
31. März 2022
  The Bad Guys (U)
Peterchens Mondfahrt (WB)
      Autismus - Freundschaft braucht keine Worte (DCM)  
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
7. April 2022
Bullet Train (COL)
The Northman (U)
Untitled Live Action (BV)
Der Räuber Hotzenplotz (SC)
Sonic the Hedgehog 2 (PAR)
  Stadtpiraten (DFV)      
14. April 2022
The Lost City of D (PAR)
Untitled Event (WB)
           
21. April 2022
Thirteen Lives (U)            
28. April 2022
            Bolschoi: Die Tochter des Pharaos (KS) 1.5.
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
5. Mai 2022
Thor: Love and Thunder (BV)           Met: Turandot (LEO) 7.5.22
12. Mai 2022
65 (COL)
Untitled Blumhouse (U)
           
19. Mai 2022
Legally Blonde 3 (U) DC League of Super-Pets (WB)         Met: Lucia di Lammermoor (LEO) 21.5.22
26. Mai 2022
Mission: Impossible 7 (PAR)
Untitled Live Action (BV) (3D)
Mia and Me (NCO)          
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
2. Juni 2022
Untitled Elvis (WB)           Met: Hamlet (LEO) 4.6.22
9. Juni 2022
Untitled 20th (BV)
Jurassic World - Ein neues Zeitalter (U)
           
16. Juni 2022
Oh Hell No (COL)            
23. Juni 2022
Transformers - Aufstieg der Bestien (PAR)            
30. Juni 2022
Der Gesang der Flusskrebse (COL) Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss (U) 3D          
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
7. Juli 2022
Black Panther - Wakanda Forever (BV)            
14. Juli 2022
Phantastische Tierwesen 3 (WB)            
21. Juli 2022
Untitled Jordan Peele Horror (U) Under the Boardwalk (PAR)          
28. Juli 2022
Black Adam (WB) 3D
Indiana Jones V (BV)
Untitled Miraculous/Ladybug (SC)          
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
4. August 2022
Untitled Event (WB)
Lyle, Lyle, Crocodile (COL)
           
11. August 2022
Beast (U)
Untitled Live Action (BV)
Secret Headquarters (PAR)
           
18. Augst 2022
             
25. August 2022
Bros (U)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
1. September 2022
             
8. September 2022
Untitled New Line Horror (WB)            
15. September 2022
Untitled 20th (BV)
Untitled Event (U)
           
22. September 2022
Dark Harvest (U)            
29. September 2022
Ticket to Paradise (U)
One for the Road (COL)
Lightyear (BV) 3D
Puss in Boots: The Last Wish (U)
  Die Känguru Verschwörung (X/WB)      
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
6. Oktober 2022
             
13. Oktober 2022
Halloween Ends (U) Spider-Man - Into the Spider-Verse II (COL)          
20. Oktober 2022
Untitled 20th (BV)            
27. Oktober 2022
Untitled Bee Gees (PAR) TU (USA: 20.1.23)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
3. November 2022
Untitled Live Action (BV) (3D)
The Flash (WB) 3D
           
10. November 2022
The Marvels (BV)            
17. November 2022 (Fußball-WM)
Untitled Event (U)
Untitled Event (WB)
           
24. November 2022 (Fußball-WM)
            Themba (DFV) WA
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
1. Dezember 2022 (Fußball-WM)
             
8. Dezember 2022 (Fußball-WM)
             
15. Dezember 2022 (Fußball-WM)
Aquaman 2 (WB)
Avatar 2 (BV) 14.12.
Untitled Illumination (U) (3D)          
22. Dezember 2022
Untitled 20th (BV)
Tausend Zeilen (WB)
Untitled Animation (BV)          
29. Dezember 2022
             
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
5. Januar 2023
             
12. Januar 2023
Kraven the Hunter (COL)
Untitled 20th (BV)
Untitled Event (U)
Untitled Event (WB)
           
19. Januar 2023
The Nightingale (COL)            
26. Januar 2023
  Die drei Fragezeichen - Erbe des Drachen (COL)          
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
2. Februar 2023
             
9. Februar 2023
  The Tiger's Apprentice (PAR)          
16. Februar 2023
Untitled M. Night Shyamalan (U)
Ant-Man and the Wasp - Quantumania (BV)
           
23. Februar 2023
Babylon (PAR)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
2. März 2023
Dungeons & Dragons (PAR)            
9. März 2023
Untitled Live Action (BV)            
16. März 2023
Wonka (WB)            
23. März 2023
Untitled 20th (BV)
Untitled Event (U)
Untitled DreamWorks Animation (U)          
30. März 2023
A Quiet Place 3 (PAR)            
6. April 2023
Untitled Event (WB)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
4. Mai 2023
Guardians of the Galaxy Vol. 3 (BV)            
25. Mai 2023
Untitled Live Action (BV)
Untitled Event (U)
           
1. Juni 2023
Shazam 2 (WB) 3D            
8. Juni 2023
Untitled 20th (BV)
Untitled Event (U)
Untitled Star Trek (PAR)
           
22. Juni 2023
Furiosa (WB)            
29. Juni 2023
  Untitled Illumination (U) (3D)          
6. Juli 2023
Mission: Impossible 8 (PAR)
Untitled Event (WB)
           
13. Juli 2023
Untitled Live Action (BV)            
20. Juli 2023
  Coyote vs. Acme (WB)          
27. Juli 2023
Untitled Marvel (BV)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
3. August 2023
Untitled Event (WB)            
10. August 2023
Untitled Live Action (BV) Teenage Mutant Ninja Turtles (PAR)          
7. September 2023
Untitled Event (WB)            
14. September 2023
Untitled 20th (BV)            
21. September 2023
  Untitled Animation (U)          
28. September 2023
  Untitled Pixar (BV)          
5. Oktober 2023
Untitled Live Action (BV) TU (USA: O.T.)
Untitled Event (WB)
           
12. Oktober 2023
Untitled Blumhouse (U)            
19. Oktober 2023
Untitled 20th (BV)            
1. November 2023
Untitled Marvel (BV) TU (USA. 10.11.23)            
9. November 2023
Untitled 20th (BV) TU (USA: O.T.)
Untitled Event (WB)
The Shrinking of Treehorn (PAR)          
16. November 2023
Untitled Event (U)
Untitled Ryan Reynolds/John Krasinski (PAR)
           
23. November 2023
  Untitled Animation (BV)          
14. Dezember 2023
Untitled Live Action (BV)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
21. Dezember 2023
The Color Purple (WB)
Star Wars: Rogue Squadron (BV)
Untitled Musical (U)
           
28. März 2024
Untitled Event (U)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
19. Dezember 2024
Avatar 3 (BV) 18.12.            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
18. Dezember 2025
Untitled Star Wars (BV)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
17. Dezember 2026
Avatar 4 (BV) 16.12.            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
16. Dezember 2027
Untitled Star Wars (BV)            
Mainstream Animation & Family Arthouse & Nische Indies Türkisch Dokus Events & WAs
21. Dezember 2028
Avatar 5 (BV) 20.12.            
 
 
STARTTERMINE DEUTSCHLAND

 

Zurück nach oben

 

© INSIDEKINO.COM