Box Office D
News
Starpower
F.A.Q.
Archiv
Box Office USA
Trailer
Crowd Reports
Filme
Impressum
Box Office Welt
Oscar-Spezial
Favoriten
Blogs
Forum

 

Stand: 20.10.18 STARTTERMINE DEUTSCHLAND US-Startplan
Update immer Samstags
Quick Links
Starttermine ab 2019, 2020 Starttermine nach VERLEIHER
Der neue Startplan:
Die linken drei Spalten gelten hauptsächlich den US-Majors (FOX, WB, COL, BV, PAR, U) und den deutschen und europäischen Majors (NCO, SC, CON, TOB, WBU, UNI). Selbstverständlich sind die Einteilungen in Mainstream und Arthouse fließend, deswegen habe ich als Entscheidungskriterium auch einfließen lassen, ob ein Film in mindestens 200 Kinos gestartet werden könnte.
Die rechten drei Spalten gelten hauptsächlich den unabhängigen Verleihern, die natürlich einen großen Prozentsatz an Filmen eher im Arthouse-Bereich platzieren. Animationsfilme sind aber in der zweiten Kategorie aufgeführt.
100 %, 75 %, 50 % und 25 % markieren meine persönliche (Mark G.) Blockbuster-Einschätzung. 100 % bedeuten, dass ich drei Millionen Besucher für sehr wahrscheinlich halte, 25 % bedeuten, dass mich drei Millionen Besucher unter den allergünstigsten Umständen aber auch nicht überraschen würden. 25 % bedeuten also NICHT, dass ich 25 % von 3 Mio. Besuchern (0,75 Mio.) erwarte!
Sowohl die Klassifizierung, als auch meine Blockbuster-Einschätzung kann sich jederzeit ändern. Input der Filmverleiher ist selbstverständlich willkommen.
TU = Termin unwahrscheinlich (aufgrund des US-Starttermins)
Update Immer Samstags!
 
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
25. Oktober 2018 (Reformationstag)
Gänsehaut - Gruseliges Halloween (COL)
Halloween (U)
Hunter Killer (CON)
Intrigo - Tod eines Autors (FOX)
    Career Day mit Hindernissen (KS)
I, Olga (FMK)
Mutafukaz (PPM)
Sorry Angel (SG)
Wildhexe (MFA/FAG)
Wuff - Folge dem Hund (DCM)
Der Affront (ALP/FP)
  Ex Libris: Die Public Library von New York (KOO/FAG) 24.10.
Moritz Daniel Oppenheim (RF)
Superfamily 2 (KS) 28.10.
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
1. November 2018 (Allerheiligen)
25 km/h (COL) 31.10.
Bohemian Rhapsody (FOX) 75 % 31.10.
Der Nussknacker und die vier Reiche (BV) (3D) Der Trafikant (TOB) Blue My Mind (MTE/EKS)The Cakemaker (MIS)
Nur ein Tag in Berlin (DVJ)
Touch Me Not (ALM/FAG)
  Genesis 2.0 (R&S)
Der Klang der Stimme (MJ)
Neprosheniy - Unforgiven (KS)
8. November 2018
Aufbruch zum Mond (U)
Nur ein kleiner Gefallen (SC)
Operation: Overlord (PAR)
    Elliot, das kleinste Rentier (SPL/24B)
In My Room (PAN)
A Prayer Before Dawn (KOR)
Leto (WTK)
Rememory (KS)
Die Schneiderin der Träume (NV)

Whatever Happens Next (STB/BAR)
Cakallarla Dans 5 (AFM) #Female Pleasure (X/WB)
Back to the Fatherland (FUG)
Here to be Heard - The Story of the Slits (FMK)
Der marktgerechte Patient (SG)
Talking Money (DJV)
 
15. November 2018
Assassination Nation (UNI/24B)
Night School (U)
Phantastische Tierwesen - Gindelwalds Verbrechen (WB) (3D) 75 %
Der kleine Spirou (BAR)   Die andere Seite von allem - Eine politische Geistergeschichte (BAR)
Hard Paint (P-F)
Juliet, Naked (PRK/FOX)
Loro - Die Verführten (DCM)
Reise nach Jerusalem (FP)
Suspiria (CPL/KOC/CEN)
Von Bienen und Blumen (ZOR/24B)
Was uns nicht umbringt (ALM/FAG)
  Pink Elephants (W)
Ultraslan (KS)
 
22. November 2018
Berlin, I Love You (WB)
So viel Zeit (UNI/CEN)
Verschwörung (COL)
    Auf der Suche nach Paul (LPR)
Cold War - Der Breitengrad der Liebe (NV)
Der Dolmetscher (FKT/FAG)
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand (KSM/24B)
Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot (W)
Murer - Anatomie eines Prozesses (DFV)
Jupiter's Moon (NFP/FW)
Matangi/Maya/M.I.A. (REM)
Bizi Hatirla (AFM) Hans Blumenberg - Der unsichtbare Philosoph (RF)
Wo bist Du, Joao Gilberto? (FAR)
 
29. November 2018
The House That Jack Built (CON)
Das krumme Haus (FOX)
Peppermint: Angel of Vengeance (UNI)
Der Grinch (U) (3D) 50 %
Augsburger Puppenkiste - Geister der Weihnacht (UNI/24B)
  Berlin Excelsior (PAN)
Die Erbinnen (GRD)
Lost Art - Josef Urbach (FKT)
Piripkura (MJ)
November (DOC)
Sandstern (CAM)
Sauvage (SG)
Die unglaubliche Reise des Fakirs (SQ1/CPL/CEN)
Deliler (AFM)Hedefim Sensin (KS) Aggregat (ZOR)
Alexander McQueen (PRK/24B)
Le Grand Bal - Das große Tanzfest (ARS)
 
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
6. Dezember 2018
100 Dinge (WB)
Unknown User - Dark Web (U)
Widows - Tödliche Witwen (FOX)
Tabaluga (COL)   Anna und die Apokalypse (SPL/24B)
Astrid (DCM)
Climax (ALM/FAG)
Under the Silver Lake (WTK)
  Climate Warriors (W)
Jota - Mehr als Flamenco (CGL)
 
13. Dezember 2018
Mortal Engines - Krieg der Städte (U) Spider-Man - A New Universe (COL) (3D)   L'Apparition - Die Erscheinung (FP)
Männerfreundschaften (MIS)
Postcards from London (SG)
Gegen den Strom (PAN)
Sampiyon (AFM) Anderswo. Allein in Afrika (BAR)
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit (KCH/FAG)
Der seltsame Klang des Glücks (ZOR)
 
20. Dezember 2018 (Weihnachten)
Aquaman (WB) (3D)
Bumblebee (PAR) 3D
Mary Poppins' Rückkehr (BV)
    Birds of Passage (MFA/FAG)
Die Schneiderin der Träume (NV)
Die Poesie der Liebe (TCL/24B)
  Westwood (NFP/FW)  
27. Dezember 2018 (Neujahr)
Der Junge muss an die frische Luft (WB) 75 %
Shoplifters (WBU/CEN)
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! (UNI/DCM)   Drei Gesichter (WTK) 26.12.18
Mary Shelley (PRK/24B)
Sibel (ARS)
    Yolki 7 (KS)
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
3. Januar 2019
Eli (PAR) Feuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld! (JBE/24B)   Colette (DCM)
Life Itself (SQ1/FOX)
Rey (RF)
Organize Isler 2 (KS)    
10. Januar 2019
Ben Is Back (TOB)
Kalte Füße (COL)
Robin Hood (SC)
    Adam und Evelyn (NV)
Das Mädchen, das lesen konnte (FKT/FAG)
Die Maske (GRD)
Photograph (NFP/FW)
  Impulso (ARS)  
17. Januar 2019
Glass (BV)
Holmes und Watson (COL)
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers (CON)
Manhattan Queen (TOB)
  Maria Stuart, Königin von Schottland (U) Capharnaum (ALM/WBU/CEN)
Hotel Ausschwitz (DJV)
Verlorene (W)
Yuli (PIF)
  Fahrenheit 11/9 (WTK)  
24. Januar 2019
Creed 2 (WB)
Plötzlich Familie (PAR)
Chaos im Netz (BV) (3D) The Favourite - Intrigen und Irrsinn (FOX) Beautiful Boy (NFP/FW)
My Big Crazy Italian Wedding (ACS)
Das zweite Leben des Monsieur Alain (NFP/FW)
Womit haben wir das verdient? (NV)
    Schindlers Liste (U) WA 27.1.
31. Januar 2019
Belleville Cop (NCO)
A Dog's Way Home (COL)
Mia und der weiße Löwe (SC)
Untitled Blockbuster (WB)
    Die Blüte des Einklangs (NV)
Carree 35 (MIS)
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (MFA/FAG)
Green Book - Eine besondere Freundschaft (E1/FOX)
Old Man and the Gun (DCM)
Rafiki (SG)
Unheimlich perfekte Freunde (SQ1/FOX)
  Auch Leben ist eine Kunst - Der Fall Max Emden (RF)  
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
7. Februar 2019
Escape Room (COL) Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt (U) 3D
Have a Nice Day (GRD)
The Lego Movie 2 (WB) (3D)
The Hate U Give (FOX) Frühes Versprechen (CAM)
Goliath 96 (LD/24B)
Nome di donna (ARS)
     
14. Februar 2019
Alita: Battle Angel (FOX) 3D
Der Club der roten Bänder (UNI/BV)
Happy Deathday 2U (U)
Sweethearts (WB)
White Boy Rick (COL)
    If Beale Street Could Talk (DCM)   Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten (ASC/NFP/FW)  
21. Februar 2019
Intrigo - Samaria (FOX)
Nobody's Fool (PAR)
Die Winzlinge 2 (WTK) Boy Erased (U)
Can You Ever Forgive Me (FOX)
Roads (SC)
Der Spitzenkandidat (COL)
Asche ist reines Weiß (NV)
Hotel Jugoslavja (DJV)
The Prodigy (SPL/24B)
Trouble (KS)
Wintermärchen (W)
     
28. Februar 2019 (Rosenmontag)
Border (WBU/CEN)
Die Goldfische (COL)
Ostwind - Aris Ankunft (NCO)   Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit (E1/FOX)
Sunset (MFA/FAG)
     
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
7. März 2019
Captain Marvel (BV) (3D)
Hard Powder (SC)
Isn't It Romantic? (WB)
Kirschblüten & Dämonen (NCO)
    At Eternity's Gate (DCM)
VomLokführer, der die Liebe suchte... (NV)
Stell Dir vor, DU müsstest fliehen (CGL)
  Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum. (ABG/24B)  
14. März 2019
Us (U) Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (UNI/BV) 3D   Klasse Deutsch (W)
Misfit (SPL/24B)
Trautmann (SQ1/FOX)
  Living the Light - Die Bilderwelten des Robby Müller (TCL)  
21. März 2019
Iron Sky - The Coming Race (SPL/24B)
Was Männer wollen (PAR)
Rocca verändert die Welt (WB)   Das Haus am Meer (FKT/FAG)
Near and Elsewhere (DJV)
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein (PIF)
  Of Fathers and Sons (POP/24B)  
28. März 2019
Greyhound (COL)
Lara (SC)
The Silence (NCO)
Willkommen in Marven (U)
Prinzessin Emmy (UNI/24B)       Unser Team - Nossa Chape (WTK)  
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
4. April 2019
Niemandsland - The Aftermath (FOX)
Friedhof der Kuscheltiere (PAR)
Miss Bala (COL)
Shazam! (WB)
Dumbo (BV)
Untitled Animation (WTK)
  Edie (WTK)
Voll Rita! (DJV)
Wiesenwelten - Ein Paradies verschwindet (PLB/24B)
     
11. April 2019
Abikalypse (WB)
After Passion (NCO)
Wildlife (COL)
Willkommen im Wunder Park (PAR) 3D   Captive State (E1/FOX)      
18. April 2019 (Ostern)
Fall Collini (NCO)
Intrigo - Dear Agnes (FOX)
Untitled New Line Horror (WB)
Wenn Du König wärst (FOX)
Die unglaublichen Vier (UNI/24B)
Wickie (UNI/BV)
         
25. April 2019 (Tag der Arbeit)
Untitled Avengers (BV)
Ein Becken voller Männer (SC)
        Sunset Over Hollywood (PIF)  
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
2. Mai 2019
             
9. Mai 2019
Detective Pikachu (WB)
The Rosie Project (COL)
           
16. Mai 2019
Breakthrough (FOX)
Rocketman (PAR)
The Sun Is Also a Star (WB)
           
23. Mai 2019
Ad Astra - Zu den Sternen (FOX)
Aladdin (BV) (3D)
Brightburn (COL)
John Wick - Kapitel 3 (CON)
Ein letzter Job (SC)
           
30. Mai 2019
A Dog's Journey (U)
Godzilla - King of the Monsters (WB) 3D
           
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
6. Juni 2019
All You Need (U)
Flarsky (SC)
X-Men - Dark Phoenix (FOX)
Der kleine Rabe Socke 3 (UNI/BV)
TKKG (WB)
  Los Perros (CGL)      
13. Juni 2019 (Pfingsten)
Holy Lands (SC)
Men in Black (COL)
           
20. Juni 2019
Little (U)
Rate Your Date (FOX)
           
27. Juni 2019
Limited Partners (PAR)
Untitled James Mangold (FOX)
           
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
4. Juli 2019
Spider-Man 2 (COL) 3D
Untitled Conjuring (WB)
Pets 2 (U) (3D) 75 %          
11. Juli 2019
Stuber (FOX)            
18. Juli 2019
Der König der Löwen (BV) (3D)            
25. Juli 2019
  Die drei !!! (NCO)          
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
1. August 2019
Dora the Explorer (PAR)
Fast & Furious Spin-Off (U)
Generation Beziehungsunfähig (WB)
Leberkäsjunkie (NCO)
Benjamin Blümchen (SC)          
8. August 2019
Artemis Fowl (BV) (3D)
Once Upon a Time in Hollywood (COL)
           
15. August 2019
Good Boys (U) Playmobil - Der Film (CON)          
22. August 2019
Grudge (COL)
New Mutants (FOX)
           
29. August 2019
Golden Twenties (FOX)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
5. September 2019
Es II (WB)
Hannes (SC)
           
12. September 2019
Gut gegen Nordwind (COL) Angry Birds 2 (COL) (3D)
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (TOB)
         
19. September 2019
The Kitchen (WB) Angry Birds 2 (COL) (3D) Downtown Abbey (U)        
26. September 2019
Charlie's Angels (COL)
Klassentreffen 2 (WB)
Abonimable (U) (3D)
Shaun das Schaf 2 (SC)
         
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
3. Oktober 2019 (Tag der dt. Einheit)
Gemini Man (PAR) Toy Story 4 (BV) (3D)          
10. Oktober 2019
The Goldfinch (WB)
Dem Horizont so nah (SC)
The Hunt (U)
Zombieland 2 (COL)
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FOX)   Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (WTK) 9.10.      
17. Oktober 2019
Are You Afraid of the Dark? (PAR)
Eine ganz heiße Nummer 2.0 (NCO)
The Woman in the Window (FOX)
           
24. Oktober 2019
Ich war noch niemals in New York (U)
Resistance (WB)
           
31. Oktober 2019
Traumfabrik (TOB) 30.10.19
Untitled Bora Dagtekin (NCO)
Untitled Blumhouse (U) 30.10.19
           
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
7. November 2019
Jungle Cruise (BV)
Wonder Woman 2 (WB) 3D
           
14. November 2019
Terminator (FOX)
Will Packer Comedy (U)
My Zoe (WB)
You Are My Friend (COL)
           
21. November 2019
  Untitled Animation (UNI/BV)          
28. November 2019
  Frozen 2 (BV) (3D)          
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
5. Dezember 2019
Untitled German (WB)            
12. Dezember 2019
Jumanji (COL)            
19. Dezember 2019 (Weihnachten)
Masters of the Universe (COL)
Star Wars IX (BV) (3D)
Die Biene Maja 3 (UNI/BV)          
26. Dezember 2019 (Neujahr)
The Call of the Wild (FOX)
Cats (U)
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (WB)
Sonic the Hedgehog (PAR)
         
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
2. Januar 2020
Narziss und Goldmund (COL)            
9. Januar 2020
             
16. Januar 2020
Bad Boys for Life (COL)
Untitled Event (U)
           
23. Januar 2020
  Untitled Lord/Miller Animation (COL)          
30. Januar 2020
Little Women (COL)
The Voyage of Doctor Dolittle (U)
Latte Igel und der magische Wasserstein (KOC/SC)          
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
6. Februar 2020
Loud House (PAR)
Untitled Live Action (BV)
           
13. Februar 2020
Untitled Blumhouse (U) Nimona (FOX)          
20. Februar 2020
Bloodshot (COL)            
27. Februar 2020
             
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
5. März 2020
  Untitled Pixar (BV)          
12. März 2020
Gambit (FOX)            
19. März 2020
             
26. März 2020
Mulan (BV) Trolls 2 (U) (3D)
Peter Hase 2 (COL)
         
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
2. April 2020
             
9. April 2020 (Ostern)
Fast & Furious 9 (U)            
16. April 2020
             
23. April 2020
Queen & Slim (U)            
30. April 2020 (Tag der Arbeit)
Untitled Marvel (BV)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
7. Mai 2020
             
14. Mai 2020
Will Packer Comedy (U)            
21. Mai 2020
             
28. Mai 2020
Maleficent 2 (BV) 3D            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
4. Juni 2020
             
11. Juni 2020
Red Notice (U)            
18. Juni 2020
             
25. Juni 2020
Top Gun 2 (PAR)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
2. Juli 2020
Untitled Marvel (FOX)            
9. Juli 2020
  Minions 2 (U) (3D)          
16. Juli 2020
Bob's Burgers (FOX)
Untitled Event (U)
           
30. Juli 2020
Untitled Marvel (BV) (3D) Untitled Animation (COL)          
6. August 2020
  SpongeBob Schwammkopf 3 (PAR)          
13. August 2020
Untitled Event (U)            
27. August 2020
  Untitled Animation (PAR)          
24. September 2020
Klassentreffen 3 (WB) Untitled Animation (COL)          
1. Oktober 2020
Death on the Nile (FOX)
Untitled Marvel (FOX)
Untitled Pixar (BV)
Die Croods 2 (U)
         
8. Oktober 2020
Bios (U)            
15. Oktober 2020
Micronauts (PAR)
Untitled Blumhouse (U)
           
22. Oktober 2020
Untitled Live Action (BV) (3D)            
29. Oktober 2020 (Reformationstag/Allerheiligen)
             
5. November 2020
Untitled Marvel (BV)            
12. November 2020
Untitled Event (U)            
3. Dezember 2020
  Untitled Animation (BV) (3D)          
17. Dezember 2020
Avatar 2 (FOX) Sing 2 (U) (3D)
Vivo (COL) (3D)
         
24. Dezember 2020
Untitled Live Action (BV) (3D)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
28. Januar 2021
  Rugrats (PAR)          
11. Februar 2021
Untitled Marvel (BV)            
18. Februar 2021
Untitled Live Action (BV) (3D)            
4. März 2021
  Foster (FOX)          
11. März 2021
Untitled Live Action (BV)            
25. März 2021
  The Boss Baby 2 (U) (3D)          
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
1. April 2021 (Ostern)
Fast & Furious 10 (U)            
6. Mai 2021
Untitled Marvel (BV)            
20. Mai 2021
Untitled Live Action (BV) (3D)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
10. Juni 2021
Jurassic World 3 (U)            
1. Juli 2021
  Untitled Illumination (U) (3D)          
8. Juli 2021
Indiana Jones V (BV) 3D            
22. Juli 2021
Dungeons & Dragons (PAR)            
29. Juli 2021
Untitled Live Action (BV)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
30. September 2021
  Untitled Pixar (BV)          
14. Oktober 2021
Untitled Hasbro Event (PAR)
Untitled Live Action (BV)
           
21. Oktober 2021
  Spooky Jack (U)          
28. Oktober 2021
Untitled Marvel (BV)            
9. Dezember 2021
  Untitled Animation (BV)          
16. Dezember 2021
Avatar 3 (FOX) Untitled DreamWorks Animation (U)          
23. Dezember 2021
Untitled Live Action (BV) (3D)            
17. Februar 2022
Untitled Marvel (BV)            
31. März 2022
  Untitled Pixar (BV)
Untitled DreamWorks Animation (U)
         
5. Mai 2022
Untitled Marvel (BV)            
26. Mai 2022
Untitled Live Action (BV) (3D)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
30. Juni 2022
  Untitled Illumination (U) (3D)          
7. Juli 2022
Untitled Live Action (BV) (3D)            
28. Juli 2022
Untitled Marvel (BV)            
29. September 2022
  Untitled Pixar (BV)          
13. Oktober 2022
Untitled Live Action (BV) (3D)            
3. November 2022
Untitled Live Action (BV) (3D)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
15. Dezember 2022
  Untitled Illumination (U) (3D)          
21. Dezember 2022
  Untitled Animation (BV)          
26. Januar 2023
Untitled Live Action (BV) (3D)            
23. Februar 2023
Untitled Live Action (BV) (3D)            
23. März 2023
  Untitled DreamWorks Animation (U)          
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
29. Juni 2023
  Untitled Illumination (U) (3D)          
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
19. Dezember 2024
Avatar 4 (FOX)            
Mainstream Animation & Family Arthouse (oder nicht Mainstream genug) Indies Türkisch Dokus Events
18. Dezember 2025
Avatar 5 (FOX)            
 
 
STARTTERMINE DEUTSCHLAND

 

Zurück nach oben

 

© INSIDEKINO.COM